Персональный сайт Елены Гиллер. МБОУ СОШ №70 г. Липецка

Липецкие педагоги поделились опытом своей работы с коллегами из Приморского края

Делегация из Приморского края приехала в Липецкую область, чтобы познакомиться с опытом преподавания курсов «Основы религиозных культур и светской этики», «Основы духовно-нравственной культуры народов России», а также опытом проведения внеурочных занятий по духовному краеведению. В Липецке они посетили школу №70, где побывали на открытых уроках.

Липецкие педагоги поделились опытом своей работы с коллегами из Приморского края

Учитель Галина Сурова провела в четвертом классе урок «Как христианство пришло на Русь» (курс ОРКСЭ, модуль «Основы православной культуры»), Ирина Калинина говорила с четвероклассниками о семейных традициях (курс ОРКСЭ, модуль «Основы светской этики»). В рамках курса ОДНКНР учитель Любовь Кузьмина предложила пятиклассникам принять участие в разговоре на тему «Православие в традициях русского народа». Кроме того, гости побывали на занятии внеурочной деятельности во втором классе «Родной край. История в деталях или Традиция чаепития» (учитель Любовь Кузьмина) и посмотрели Рождественскую пьесу «Морозко» в исполнении второклассников (учитель Валентина Климентова).

Напомним, школе №70 в декабре 2017 года был присвоен статус региональной инновационной площадки Липецкой области. Тема площадки – «Организация проектно-исследовательской деятельности школьников по духовному краеведению в системе преподавания курсов ОРКСЭ (модуль «основы православной культуры», модуль «Основы светской этики»), ОДНКНР и внеурочных занятий».

учитель года24.01.2018, 1158 просмотров.

учитель года

учитель года

учитель года

учитель года учитель года учитель года